Самарская музыкальная группа Comedoz попала в неприятное положение из-за мошенников. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил композитор, автор и исполнитель песен группы Павел Воробьёв.

Он рассказал, что в ближайшее время в Санкт-Петербурге, в клубе А2, должен был состояться сольный концерт группы. Артисты заранее приобрели авиабилеты на всю группу, а её поклонники начали покупать билеты.

Организацией и продажей билетов занимались Артём Нефедьев из концертного агентства @edemconcert и его подельники, один из которых — его правая рука и компаньон @ivandotalova.

Но как оказалось позже, что никакого мероприятия в клубе и не собиралось организовываться, на официальном сайте клуба не было афиши, и владельцы клуба даже не были в курсе, что планируется концерт. Билеты продавались по какой-то «левой» ссылке, а деньги видимо поступали напрямую к ним на счёт, — написал Павел Воробьёв.

 Возврата средств за авиабилеты для участников группы также не произошло.

Как оказалось позже, мы уже далеко не первые артисты, которых они опрокинули с концертом и до сих пор должны им деньги. Это очень популярные Питерские кидалы. Будьте осторожны!!! Хотелось бы, чтобы помимо прокуратуры этих шарлатанов все знали в лицо,— предупредил музыкант и опубликовал фото мошенника.