ООО ЧОО «Бастион-А» остается в реестре недобросовестных поставщиков. Такое решение 29 сентября принял Арбитражный суд Поволжского округа.

Ранее общество попало в реестр в связи с нарушением условий контракта, заключенного с ГБПОУ Самарской области «Поволжский государственный колледж».

Контракт на оказание услуг физической охраны в зданиях и корпусах ГБПОУ «Поволжский государственный колледж» был заключён в апреле прошлого года  Его цена составила – 1 617 746,22 рублей.

Однако сотрудники Самарского УФАС России установили, что охранная организация неоднократно нарушала условия контракта. На постах учебного учреждения отсутствовали охранники и служебная документация, не работала кнопка тревожной сигнализации.

Из-за систематических грубых нарушений заказчик принял решение расторгнуть с компанией контракт в одностороннем порядке.

В реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов.

Самарское УФАС России включило сведения об ООО ЧОО «Бастион-А» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года. Такое решение в свою очередь поддержали суды трех инстанций.

Согласно данным kartoteka.ru, руководителем и бенефициаром ООО ЧОО «Бастион-А» является Вадим Сечков. Адрес: Киевская, 14. Юрлицо создано в 2008 году. Уставный капитал: 250 000 рублей. Среднесписочная численность персонала: 6 человек.