Два муниципальных депутата из Самары на данный момент действительно находятся вне России. Однако, вопреки травле, развернутой в подконтрольных правительству Самарской области телеграм-каналах, выехали они за территорию РФ, не нарушая закона, в соответствии со своим конституционным правом. Как, например, и сын вице-губернатора Виктора Кудряшова, который, по неофициальной информации, якобы находится на территории Грузии. 

28 сентября один из провластных «анонимных» Telegram-каналов сообщил информацию, получить которую возможно только в правоохранительных органах или органах безопасности. 

На канале размещена информация о том, что из России выехали два муниципальных депутата - Олег Егоров и Вадим Алексеев с указанием месяца и даты пересечения границы.

Новость о так называемом «побеге» в telegram-каналах также разместила 28 сентября блогерка из Самары, ведущая активную пропаганду, и самарский журналист призывного возраста Вадим Афанасьев.

«Засекину» удалось связаться с  Вадимом Алексеевым, который подтвердил факт пересечения границы:

Скорость получения конфиденциальной информации из баз ФСБ у анонимных ТГ каналов как минимум удивляет, как максимум - вся эта информация скомпрометирована и находится в свободном доступе или продается за деньги кому нужно. Поэтому нужно понимать, что все, что про вас знает государство, знает неограниченное число лиц. Все остальное, что написано в публикации, вымысел и не имеет связи с действительностью.    

Напомним, в сентябре стало известно, что Олег Егоров подписал коллективное обращение депутатов с требованием отставки президента Владимира Путина.