В Самарскую область вновь привезли вынужденных переселенцев из Украины. Сегодня ночью в Тольятти на железнодорожную станцию приехал уже шестой по счету спецсостав.

Он доставил 266 вынужденных переселенцев из Украины, из них 76 - дети.

На перроне их встретили волонтеры, соцработники, медики, сотрудники МЧС и представители региональных министерств и ведомств. Автобусы доставили людей в пункты временного размещения Самары, Кинель-Черкассов и Красноярского района.

Власти обещают оказать переселенцам медицинскую и другую необходимую помощь, решить вопросы с трудоустройством взрослых, обучением школьников и студентов, предоставлением мест в детских садах.

Напомним, первый такой поезд прибыл в Самарскую область в ночь с 24 на 25 февраля. Тогда приехали 266 человек. Среди пассажиров было 37 детей, включая 6 малышей до года. 27 марта вторым эшелоном прибыло 322 человека, из них 74 ребенка. В ночь с 28 на 29 марта в Самарской области встретили третий поезд с беженцами из Украины. Он привез 440 человек, 80 из которых - дети. 31 марта четвертым поездом приехали еще 449 переселенцев. Сообщалось о более 100 прибывших детей. В ночь с 15 на 16 апреля на железнодорожный вокзал Тольятти прибыл пятый эшелон с вынужденными переселенцами. Всего на поезде прибыли 556 человек, из них 115 — дети.