Журналист и блогер Дмитрий Бегун стал главным редактором интернет-издания «Блокнот-Самара» (часть сети информационных сайтов из Ростовской области). Он получил почти федеральную известность в 2016 году, когда Дмитрия Бегуна вместе с Натальей Мироновой и Олегом Иванцом приговорили к срокам от 5 до 7 лет за вымогательство у бизнесмена Сергея Шатило. Все трое осужденных вышли на свободу условно-досрочно. Сергей Шатило тогда высказался за УДО для блогеров. Дмитрий Бегун и Олег Иванец после освобождения начали вести собственные Telegram-каналы. Значительная часть контента Дмитрий Бегун посвящает критике Дмитрия Азарова и Елены Лапушкиной. Сложно сказать, связано ли это с его дружбой с политтехнологом Эрнестом Старательным, который работает с бизнесменом Владимиром Кошелевым, у которого в последние годы отношения с самарскими властями далеки от идеальных. 

О своей новой должности на сайте «Блокнот-Самара» блогер рассказал без излишней скромности: 

Сообщаю, что теперь у вас появилось больше возможностей достучаться «до небес»: чиновников, депутатов, организаций и разнообразных ведомств. Сделать это можно через сайт «Блокнот-Самара», где я стал главным редактором. Пишите нам обо всех городских проблемах, с которыми вы столкнулись, а также каких-то позитивных моментах, случающихся в столице цифровой губернии, её людях.

Что имеется в виду под словосочетанием цифровая губерния, остается только догадываться. 

Ранее главным редактором самарского «Блокнота» был прославившийся ботинкометательством журналист Виталий Папилкин. Как рассказывают журналисты, сотрудничающие с в «Блокнотом», после увольнения Папилкина, обязанности главреда издания временно исполнял… корректор.

Дмитрий Бегун, вероятно, сможет справиться со своими новыми обязанностями не хуже предшественника.