В Самаре обслуживающая организация обеспечила нормативный температурный режим горячего водоснабжения в доме только после прокурорской проверки.

Проверку организовала прокуратура Промышленного района областной столицы.

По словам заявителя (ветерана труда), ЖСК №32 осуществляет ненадлежащее управление многоквартирным домом по адресу: ул. Ново-Вокзальная, д. 110. Подача горячей воды была в ненадлежащем температурном режиме, а в подъезде дома отсутствовала информация об обслуживающей организации.

По месту жительства ветерана выехала прокуратура района совместно с представителем ГЖИ Самарской области для проведения замера температуры горячего водоснабжения и проверки других доводов обращения.

По результатам проверки выявлены факты ненадлежащего содержания многоквартирного дома, а также установлено, что подача горячего водоснабжения осуществляется с нарушением температурного режима. В адрес председателя ЖСК №32 прокуратурой внесено представление. Возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст.7.23 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в ГЖИ Самарской области.

По требованиям прокурора ЖСК приняты меры по устранению нарушений содержания общедомового имущества дома, температурный режим горячего водоснабжения восстановлен, — сообщает прокуратура.