В Самарской области в суде рассмотрят уголовное дело по обвинению группы лиц в совершении кражи железнодорожных рельсов, принадлежащих дистанции пути Куйбышевской железной дороги. Об этом сообщается на сайте Приволжской транспортной прокуратуры.

Заместитель Куйбышевского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Самарской области. Их обвиняют в совершении преступления - краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, в сентябре 2021 года в Кинельском районе Самарской области на грузовом фургоне мужчины прибыли на место временного склада, где находились рельсы, которые принадлежали Куйбышевской железной дороге.  С помощью газо-сварочного оборудования обвиняемые разрезали рельсы общей длиной около 93 метров. Затем они погрузили рельсы в фургон и вывезли их, а затем, как сообщает прокуратура, «распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению».

Кинельской дистанции пути причинен ущерб на сумму более 27 тысяч рублей.

Преступная деятельность указанных лиц выявлена сотрудниками транспортной полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Уголовно дело направлено в Кинельский районный суд Самарской области для рассмотрения по существу, — говорится в сообщении прокуратуры.