По данным издания ежегодный доход Суркова от аренды оценивается в  150 миллионов долларов. Общая площадь коммерческой недвижимости составляет 206 тысяч кв.м, а складской – 134 тысячи кв.м. «Главной опорой бизнеса Суркова являются якорные арендаторы, занимающие наибольшие площади в трех его мегамоллах», -  пишет «Forbes».

Отметим, что в прошлом году компании Виктора Суркова оказались замешаны сразу в двух скандалах. Как уже писало ИА «Засекин», в мае 2013 года группа «Виктор и Ко» без какой-либо историко-культурной и археологической экспертизы начала строительство торгового центра на территории Всесвятского кладбища. Там  были захоронены многие известные самарцы, в частности, художник, купец, создатель городского художественного музея Константин Головкин и мать великого русского певца Фёдора Шаляпина Евдокия.  Несмотря на предписания областного минстроя «остановить строительство на костях наших предков»,  работы были временно приостановлены только после многочисленных публикаций в СМИ и повторного вмешательства областной прокуратуры.

Кроме того, в декабре 2013 года ООО «Виктор и Ко Мегакомплекс на Московском» удалось отстоять пристрой к ТЦ «Мега Сити» после затяжной борьбы с региональным министерством строительства. Федеральный арбитражный суд Поволжского округа, рассматривавший кассационную жалобу компании, отменил решение двух предыдущих инстанций.