Министр строительства Самарской области Николай Плаксин провёл рабочее совещание на строительной площадке Самарского театра юного зрителя. Об этом министр сообщил 4 августа в своем Telegram-канале.

Николай Плаксин отметил, что в театре будет три зрительных зала общей вместимостью до 800 мест. Можно будет одновременно проводить до пяти различных постановок. 

В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству фундаментных плит, монтаж железобетонных стен из блоков ФБС.
Указал подрядчику на необходимость наращивания темпа и объемов работ, а также на увеличение количества персонала, задействованного на строительной площадке.
Третий пусковой комплекс включает в себя: центральную входную группу с ул. Льва Толстого (тамбур и входной вестибюль), гардероб на 400 мест, двухсветное и зрительское фойе, распределительный вестибюль, средний зал на 250 мест, малый зал на 150 мест, рекреационно-выставочные пространства, репетиционный зал, зимний и летний сады, подземную одноуровневую автостоянку и многое другое , — рассказал Николай Плаксин.

Также в театре появятся два холла, которые, как планируется, будут трансформироваться в выставочное пространство или пространство для проведения культурно-массовых мероприятий.