Прокуратура Красноярского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя поселка Новосемейкино. Мужчину обвиняют в покушении на убийство, незаконном хранении боеприпасов и незаконном изготовлении гладкоствольного огнестрельного оружия.

15 мая текущего года мужчина возле своего дома три раза выстрелил в сотрудника электромонтажной службы, который занимался заменой опор и монтажом проводов.

В ходе проведения следственных действий обвиняемый пояснил, что мотивом совершения преступления явилось несогласие с техникой проведения указанных работ, а также отсутствием необходимости в их проведении, по мнению последнего, — сообщает региональное СУ СКР.

Потерпевшему удалось сбежать с места происшествия. Он обратился за помощью в медучрежение и написал заявление в полицию.

Я вынул из кармана оружие, он увидел и сразу на дне люльки (она металлом обшитая) свернулся калачиком. Но видимо промахнулся или что, он выскочил оттуда и бросился сюда (показывает место). Я второй раз выстрелил в него. Когда я перезаряжал, он добежал уже почти до той машины, до поворота. Я уже не погнался за ним, а просто с такого расстояния в ту сторону выстрелил, — рассказал житель поселка Новосемейкино.

Дома у обвиняемого оперативные сотрудники обнаружили дымный и бездымный порох, 297 патронов и незаконно изготовленное гладкоствольное огнестрельное оружие.

По ходатайству следователя мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Красноярский районный суд Самарской области.