В Самаре требуется формирование дополнительных мест для детей-первоклассников. Сотрудники департамента образования проводят работу с руководством учебных заведений. Об этом сообщает 63.RU.

Трудности с зачислением детей возникли у школ в Промышленном, Кировском, Октябрьском районах Самары и в микрорайоне Крутые Ключи (проект): № 168 на проспекте Юных Пионеров, 154а, № 154 по улице Солнечной, 43, № 58 на улице Лукачева, 17, № 155 по улице Артемовской, 24а, № 7 по улице Евгения Золотухина, 35.

Переполненность школ департамент образования связывает  с активной жилой застройкой участков рядом с ними. Заполняемость учебных заведений выше, чем запланировано по проектам зданий.

В школе №7 в Крутых ключах набрано двадцать первых классов.

Родители детей, которые не попали в список для поступления в 1-й класс на 2022/2023 учебный год в школу по своему микрорайону, начиная с 6 июля могут подать заявление о приеме в любое учебное заведение, где есть свободные места, — сообщил департамент 63.RU.

Кроме создания допмест потребуется формирование и новых классов. Ожидается, что в этом году в первый класс пойдут около 15 тысяч детей. Распределены места пока только по 13 тысячам ребят.