Прокуратура Безенчукского района добилась обеспечения жильем женщины, страдающей тяжёлой формой хронического заболевания.

Оно делает невозможным ее совместное проживание  в одной квартире с другими членами семьи. 

Женщина обратилась в прокуратуру района с просьбой защитить ее права и обратиться в ее интересах в суд для получения благоустроенного жилого помещения. В связи с этим прокурором Безенчукского района направлено исковое заявление к администрации сельского поселения Преполовенка с требованием предоставления заявительнице во внеочередном порядке благоустроенного жилого помещения на территории сельского поселения, — сообщили в прокуратуре.

Безенчукский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора района в интересах инвалида к администрации сельского поселения Преполовенка муниципального района Безенчукский Самарской области. На нее возложена обязанность предоставить жилые помещения заявительнице по договору социального найма во внеочередном порядке.

Женщине предоставили благоустроенное жилое помещение на территории сельского поселения Преполовенка.

Я боролась с 2012 года, начинала я с нашего сельского поселения, затем губернатор (я ходила на прием несколько раз), еще был Меркушкин. Никто ничего, везде одни отписки. Прокуратура вышла в суд, назначили число, и все решилось. Обращайтесь в прокуратуру, прокуратура поможет всегда, она стоит на защите прав людей. Нигде, кроме прокуратуры, за нас заступиться будет некому, — говорит Светлана Тришкина в ролике, размещенном в Telegram-канале областной прокуратуры.