В Самарской области полиция пресекла незаконный оборот алкоголя.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники УЭБиПК задокументировали факт оптовой реализации и незаконного производства без лицензии, сертификатов соответствия и товарно-транспортных накладных алкогольной и спиртосодержащей продукции жителем Тольятти 1968 года рождения, — сообщает  ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудники полиции установили место, где незаконно изготавливали спиртные напитки. Из помещений изъяли производственное оборудование, стеклянную тару объемом 0,5 л в количестве более 35 тысяч штук, свыше 15 тысяч крышек от бутылок и 2 рулона с имитацией акцизной марки Российской Федерации.

Также была изъята готовая алкогольная и спиртосодержащая жидкость объемом более 12 тысяч литров.

Продукция предназначалась для реализации на территории Самарской области.

В отношении ранее судимого за подделку документов местного жителя 1968 года рождения СУ У МВД России по г. Тольятти возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.3 УК РФ (Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Задержанный вину признал и раскаялся в содеянном. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, — сообщается на сайте ГУ МВД.