В аккаунтах сразу нескольких районных администраций появилась публикация о диалоге властей и общества.

Интересы жителей — новый ориентир для работы госслужащих в ближайшее время, — озаглавлена статья.

В публикации рассказывается о важности коммуникации власти и общества. Эту волнующую власть тему обсудили участники III Всероссийского форума по развитию и трансформации городов.

Ранее президент Владимир Путин подписал закон о ведении социальных сетей. К 1 декабря все органы власти должны начать работать в соцмедиа. Цель законопроекта: дать возможность гражданам получать актуальную информацию на привычных им площадках, а также сигнализировать о проблемах и оперативно получать ответы о работе власти. В создании законопроекта принимала участие компания «Диалог». Именно благодаря созданию сети ЦУР коммуникация власти и населения через социальные сети стала результативной. Обращения граждан помогают органам власти принимать управленческие решения, — говорится в сообщении.

На новшество обратила внимание правозащитница Людмила Кузьмина:

Всем в районы разослали одну методичку? В Самарской области 11 сентября довыборы депутатов областного парламента по 14 округу, где 4 сельских района: Красноярский, Сергиевский, Елховский, Кошкинский.
Просматриваю информационные сайты администраций, сельских медиа и обнаруживаю один и тот же текст и в нем вот перл, вершину мысли : «Интересы жителей - новый ориентир для работы госслужащих в ближайшее время», дальше идут какие-то фантазийные высказывания на предмет этого «новшества» под рубрикой Диалог. Остается вопрос, а до появления этого «нового ориентира» у чиновников, старая цель работы была какой?  

Высказывания, приведенные в публикации, по всей видимости, должны поразить читателя:

Человекоцентричность  главный вектор работы госслужащих.

В России есть все для того, чтобы к 2023 году в условном рейтинге клиентоцентричности государств занимать лидирующие позиции в мире, — приводится цитата заместителя генерального директора АНО «Диалог Регионы» Вадима Никишина.