Департамент транспорта направил официальное требование ООО «СамараАвтоГаз» организовать вход и выход пассажиров на всех маршрутах через все двери. Об этом сообщает Telegram-канал руководителя пресс-службы мэрии Самары Елены Рыжковой.

Сообщается, что 6 июля автобусный перевозчик заявил, что вход пассажиров в автобусы будет производиться исключительно через переднюю дверь. Обосновано это было борьбой с безбилетными пассажирами и тем, что упала собираемость платежей. Применение подобных мер ранее привело к увеличению выручки на 10%.

После введения новых правил стали поступать жалобы горожан.

Как оказалось, перевозчик не отправлял предварительных уведомлений о новом правиле в департамент транспорта администрации Самары. По заявлению дептранса, ведомство решение компании не поддерживает и считает, что в первую очередь должен быть обеспечен комфорт пассажиров.

В настоящее время в ООО «Самара Авто Газ» направлено официальное обращение с требованием обеспечить вход и выход пассажиров через все двери транспортных средств на всех маршрутах. Срок на реализацию указанного предложения - до 8 июля, — сообщил дептранс.