С 1 июля вырастет размер платы за присмотр и уход за детьми в детских садах Тольятти.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации города.

Сумма к оплате складывается из затрат на продукты питания, соблюдение гигиены, хозяйственно-бытовое обслуживание воспитанников и соблюдение режима дня. Отмечается, что плата увеличится из-за подорожавших продуктов.

Если ранее за ребенка до тех лет необходимо было оплачивать 122 рубля в день, а за трехлетнего и более старшего ребенка - 147 рублей, то теперь эти суммы увеличились более чем на 12% и составили 137 и 166 рублей соответственно.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья сумма выросла более чем на 10% - с 57 до 63 рублей в день (до трех лет), и с 68 до 75 (за тех, кто старше).

В Самарской области также установлен новый тариф на перевозку пассажиров в электричках. Новые тарифы для скоростных поездов начали действовать уже через 10 дней после опубликования приказа от 12 мая 2022 года, для остальных – с 1 июля 2022 года.

С 1 июля повысятся тарифы на коммунальные услуги, а также подорожают дрова и уголь, которыми до сих пор вынуждены пользоваться жители негазифицированных домов.