После отравления тольяттинцев Следственный комитет начал доследственную проверку по признакам состава преступления - выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. 

С 4 июня жители города начали жаловаться на плохое самочувствие после заказа роллов. Среди обратившихся за помощью было несколько детей и беременная женщина.

В Тольяттинскую городскую больницу № 5 с симптомами пищевого отравления госпитализированы 20 человек, в настоящее время стационарное лечение проходят 16 пациентов, остальные лечатся амбулаторно. По имеющимся данным все пациенты заказывали роллы в одной из служб доставок города - сообщили в Следственном комитете.

Прокуратурой также организована проверка в связи с отравлением.

В ходе проверки прокурором Центрального района г. Тольятти будет дана оценка соблюдению должностными лицами санитарно-эпидемиологического и иного законодательства в сфере услуг общественного питания. Кроме того, прокуратурой взяты на контроль ход и результаты доследственной проверки, организованной следственным органом по ч. 1 ст. 238 УК РФ, - рассказали в прокуратуре. 

В социальных сетях жители города пишут, что заказывали некачественные роллы в службе доставки «Кусай». OBOZ.INFO также сообщает, что заказы производились в этой службе. Аналогичную информацию «Ъ-Волга» подтвердили источники в правоохранительных органах.

У сети есть отделения не только в Тольятти (пр-т. Степана Разина 36а, ТОЦ «Самара», ул. Свердлова 22, ул. Горького 45а), но и в Самаре (ул. Физкультурная 112, ул. Советской Армии 253б). «Кусай» специализируется на доставке пиццы, роллов, напитков, десертов и салатов.

Организация продолжает принимать заказы везде, кроме филиала в Тольятти на ул. Горького 45а. Как сообщил «Засекину» сотрудник «Кусай», отделение на ул. Горького закрыто.