В социальных сетях Telegram и «Вконтакте» депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн сообщил о вопиющем случае, который произошел на детском празднике 1 июня.

Странное (мягко говоря) празднование Дня защиты детей с гейско-наркоманским оттенком состоялось в г.о. Жигулевск, — написал Александр Хинштейн.

Как отметил парламентарий, к нему обратились возмущенные родители:

На праздновании Дня защиты детей в самарских сёлах Зольное и Богатырь официальный главными героями стали аниматоры, изображавшие Моргенштерна (Минюст РФ внес в реестр физических лиц-иностранных агентов) и Даню Милохина. Фрики развлекали детей в возрасте от 2 до 16 лет, многие из которых прежде не знали об их существовании. Разделяю возмущение родителей, приславших мне эти фото.

Депутат привёл цитату из письма Ирины Михайловны Г. из Зольного:

Сейчас, когда идёт военная спецоперация, когда наши солдаты гибнут, здесь в небольшом населённом пункте нашим детям навязывают этих антигероев, этих, извините, пи****сов и наркоманов». 

Парламентарий объяснил, почему таких персонажей неуместно, по его мнению, приглашать на детские праздники:

Действительно, Моргенштерна и Милохина  трудно назвать лучшими примерами для подражания. Первый  дважды был оштрафован судом за пропаганду наркотиков, и отметился заявлениями о бессмысленности Дня Победы. Творчество второго (скандальный эфир с Милохиным в женском платье на МузТВ) признано судом пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений среди детей. Оба М.  бежали из России.

Как утверждает Александр Хинштейн, глава Жигулевска Ильи Сухих объяснил, что выступления аниматоров организовал депутат гордумы Алексей Гришанов, а местные власти не обеспечили должный контроль.

Тем не менее считаю необходимым инициировать разбирательства и проверки, в том числе по признакам тех статей КОАП, которые фигурируют в биографиях Моргенштерна и Милохина:
◾️Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних;
◾️ Пропаганда наркотических средств,   заявил парламентарий.

 Алексеей Гришанов 15 мая был избран в местный парламент от партии «Единая Россия».

Если в Жигулевске от кого и надо защищать детей  так в первую очередь от местных чиновников и депутатов. В этой связи уже в понедельник направлю запросы прокурору и губернатору области о проведении проверок. Отдельное разбирательство по партийной линии буду инициировать и в отношении депутата А.Гришанова, - негодует Александр Хинштейн.

20-летний блогер из России Даня Милохин — российский тиктокер, рэп-исполнитель, музыкант, киноактёр и видеоблогер. После закрытия площадки «TikTok» он потерял контракты, которые приносили ему доход. Закрыв проекты в России, он вместе с коллегами по Dream Team House уехал в Казахстан. Продюсер Милохина Ярослав Андреев опроверг слухи об эмиграции блогера. Предполагается, что Милохин уехал временно. 

Рэпер Моргенштерн (Алишер Валеев) уехал из России после заявления председателя СКР Александра Бастрыкина о том, что исполнитель якобы торгует наркотиками. Адвокат рэпера заявил, что Моргенштерн не занимается продажей наркотиков, «это не его сфера деятельности, он музыкант».

В апреле 2021 года на Моргенштерна завели административное дело за пропаганду наркотиков в клипах на песни «Розовое вино — 2» и Family. Рэперу грозил штраф до 1 млн рублей. Моргенштерн не признал вину, а его адвокат отрицал пропаганду наркотиков в творчестве рэпера. Однако в июне Зюзинский районный суд Москвы оштрафовал певца на 100 тыс. рублей за пропаганду запрещённых веществ. Во время судебного заседания были прослушаны песни исполнителя.

В мае текущего года городской суд Набережных Челнов признал виновным артиста в пропаганде наркотических средств. Ботаническая экспертиза, проведенная сотрудниками Набережночелнинского государственного педагогического университета показала, что в нескольких клипах на татуировке на груди рэпера изображено «растение, схожее до степени смешения на растение семейства Cannabis Sativa L». Набережночелнинский горсуд оштрафовал Моргенштерна на 100 тыс. рублей Адвокат исполнителя заявил, что сторона защиты будет добиваться отмены решения суда.