В исправительной колонии № 16 в Тольятти обнаружены нарушения режимных требований и порядка проведения воспитательной работы с заключенными, недостаток бытовых приборов и проблемы с санитарией в некоторых помещениях.

31 мая заместитель прокурора Самарской области Евгений Бендовский проверил условия содержания заключенных в колонии строгого режима, которая расположена в Комсомольском районе Тольятти.

Зампрокурора области посетил жилые помещения и столовую для осужденных, а также бытовые и производственные объекты, расположенные на территории колонии.

Во время обхода Евгений Бендовский пообщался с осужденными. Восемь человек обратились к нему во время личного приёма.

В ходе проверки выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации, регламентирующего режимные требования, воспитательную работу с осужденными, а также недостатки в сфере материально-бытового обеспечения. Кроме того, заместителем прокурора обращено внимание на проблемы санитарного состояния помещений и привлечения осужденных к труду, - сообщили в прокуратуре.

Результаты проверки и вопросы соблюдения законодательства в деятельности ИК №16 обсуждены на оперативном совещании с участием начальника УФСИН России по Самарской области Рамиза Алмазова.

Как поясняет прокуратура, по итогам проверки по всем выявленным нарушениям закона заместителем прокурора области приняты меры реагирования.