В ходе специальной проверки, сотрудники ведомства внезапно обнаружили многочисленные выбоины на проезжей части шириной и длиной до 2 метров. В результате надзорный орган возбудил 90 дел об административных правонарушениях за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании городских дорог.

Проверка исполнения мероприятий по организации дорожного движения, обустройства пешеходных переходов  и их соответствия установленным правилам, стандартам и техническим нормам, проводилась в отношении муниципального предприятия «Благоустройство», ООО «Кедр» и ООО «СКК».

16 января в ходе рейда с участием сотрудников ОГИБДД были выявлены многочисленные нарушения требований к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог, сообщает пресс-служба прокуратуры. В частности, выбоины на проезжей части шириной и длиной до двух метров и глубиной до 13 сантиметров.

По результатам проверки прокуратурой города возбуждено 90 дел об административных правонарушениях и подготовлено 9 исковых заявлений в суд об обязании МП г.о.Самара «Благоустройство», ООО «Кедр», ООО «СКК» устранить нарушения.

Как уже соощало ИА «Засекин», 13 января на оперативном совещании в мэрии департаменту благоустройства и экологии администрации Самары было поручено «в кратчайшие сроки приступить к аварийному ремонту проезжих частей».  Однако ссылаясь на погодные условия и временное бездействие асфальто-бетонных заводов, ремонтировать городские улицы начали с помощью сухого асфальта и бетонной крошки.

Помимо сугубо хозяйственно вопроса ремонта и благоустройства открытым остается вопрос использования этой темы в политических целях. Будет ли «воскрешен» лозунг: «Плохой мэр – плохие дороги!»? И перейдут ли претензии прокуратуры, с помощью оппонентов Дмитрия Азарова, в медийно-политическую плоскость?