Самарцы в социальных сетях пожаловались на проблемы с общественным транспортом после празднования Дня Победы. По словам пользователей сети, добраться домой было сложно из-за слишком позднего времени фейерверка.

В СМИ сообщалось, что власти запланировали его начало «после 22:00». Некоторые издания утверждали, что фейерверк начнется в 22:00. Залпы должны были дать на площади Куйбышева и на 1-й очереди набережной Волги. В итоге прозвучали они только после 22:50. При этом, по привычке, многие самарцы ожидали зрелища у Ладьи, где фейерверка не было.

Перед началом залпов губернатор Самарской области Дмитрий Азаров произнес торжественную речь на сцене. Многие посчитали, что фейерверк запустили позже из-за ожидания губернатора. 

Власти позже объяснили, что «весь обещанный транспорт был подан в полном объеме и ожидал до окончания мероприятия, но из-за заторов наблюдались затруднения в пути».

Сегодня в одном из анонимных Telegram-каналов появилась информация, что салют правительством якобы и был запланирован на 22:40-22:50.