Власти Самарской области выделили субсидию в размере 900 тысяч рублей региональному отделению «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России». Это следует из постановления областного правительства, подписанного губернатором Дмитрием Азаровым

Субсидия предоставлена «для финансового обеспечения затрат на совершенствование материальной базы объектов инфраструктуры в целях выполнения задач в период мобилизации и в военное время».

Деньги, которые выделены из средств резервного фонда губернатора, могут быть использованы на следующие цели:

- приобретение имущества и материальных средств для использования при выполнении задач в период мобилизации, в военное время и в ходе специальных военных операций;

- оплату труда работников, которые участвуют в реализации мероприятия;

- оплату страховых взносов, налогов, сборов и иных платежей.

Субсидия предоставляется организации, которая занимается обеспечением поддержания военных навыков граждан, пребывающих в запасе, прошедших и не проходивших военную службу по призыву или контракту. 

Предметом деятельности организации также является участие в поддержании мобилизационной готовности объектов инфраструктуры и военной техники Вооруженных сил Российской Федерации, не используемой в повседневной деятельности.

Какие именно объекты инфраструктуры имеются в виду, в постановлении не указано. Результат предоставления субсидии должен быть достигнут до 1 июля.