Депутат Госдумы Виталий Милонов внес предложение по увеличению выплат живущим ветеранам-фронтовикам, блокадникам и другим лицам, которые внесли вклад в победу в Великой Отечественной войне. 

Он заявил, что государство не оставляет ветеранов без внимания, но нужно задуматься над тем, чтобы значительно увеличить их материальное обеспечение. Предложение от парламентария об удвоении всех денежных выплат направлено на имя председателя правительства Михаила Мишустина

25 апреля глава Минтруда Антон Котяков сообщил, что к 9 мая ветераны Великой Отечественной войны получили ежегодные выплаты в размере десяти тысяч рублей. В министерстве труда и социальной защиты уточнили, что по десять тысяч рублей к 9 Мая получили 20 320 ветеранов. Выплата существует в нашей стране с 2019 года. Если предложение Милонова одобрят, то в следующем году эта выплата будет уже целых 20 тысяч рублей.

Сам Виталий Милонов недавно отчитался о своих доходах за 2021 год. Они составили 9,46 млн рублей. У парламентария в собственности 2 земельных участка площадью 903 и 1100 кв.м, квартира почти 100 кв. м, доля в квартире 42 кв.м. Кроме того, у него квартира в наеме на срок полномочий депутата Госдумы - 169,2 кв.м, два легковых автомобиля - GENESIS G 80, Lada Vesta и мотоцикл.