Прокуратурой Волжского района найдены нарушения при выполнении работ по ремонту памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны. Он расположен в парке Победы поселка Черновский.

25 апреля 2020 года между МБУ «УГЖКХ» Волжского района и ООО «Гранит Строй» был заключен контракт на общую сумму 548 тыс. рублей на выполнение работ по ремонту памятника.

- Денежные средства предоставлены администрации м.р. Волжский в рамках государственной программы Самарской области. В ходе проверки выявлено, что произведенные реставрационные работы памятника выполнены с нарушениями требований сметной документации. При этом использованы дешевые материалы, не предусмотренные контрактом, а ряд работ не был выполнен вовсе, - сообщили в прокуратуре.

Общая сумма причиненного ущерба составила более 100 тыс. рублей.

 26 апреля 2022 года в полиции возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ  - мошенничество с использованием служебного положения.

- В адрес руководителя МБУ «УГЖКХ» Волжского района внесено представление об устранении выявленных нарушений бюджетного законодательства, которое находится на рассмотрении, - объяснили в прокуратуре.