История огромной снежной кучи высотой в несколько этажей практически в центре Самары получила продолжение. Куча была на территории завода Тарасова. Сюда свозили из разных мест снег.

Мэрия Самары в ответ на запрос депутата Госдумы Александра Хинштейна сообщила, что прием и складирование снежных масс на территории ПАО «Завод им. А.М. Тарасова» осуществляло ООО «Инновационные строительные технологии  и переработка - Феникс».

Для установления законности использования земельных участков администрация Самары 1 апреля направила сведения о собственниках в управление Росреестра для проведения мероприятий в рамках земельного надзора. О поступлении ответа не сообщается.

Жителей беспокоит, что вредные вещества могут причинить экологический ущерб и нанести вред здоровью.

Администрация сообщила, что направила два письма от 25 марта и 4 апреля в адрес ПАО «Завод им. А.М. Тарасова».

Письмами мэрии установлена «необходимость проведения ревизии внутриплощадочной системы дождевой канализации, обеспечения целостности земляной обваловки земельного участка и гидроизолированной емкости для сбора талых сточных вод, влагонепроницаемости покрытия, прочистки приемных лотков для сбора талых вод, своевременной откачки и передачи их на очистные сооружения».