Первый паром в Рождествено предположительно отправится 22 апреля. Дата может быть сдвинута на 1-2 дня. Информация об этом появилась на официальной странице Вконтакте «Речфлот-63».

Запуск грузопассажирской переправы «Октябрьский Спуск — Рождествено» зависит от технической подготовки парома «Окский-35» к навигации и обустройства причала в селе Рождествено.

- По информации ООО «Самарское речное пассажирское предприятие» в настоящее время завершаются работы по подготовке дебаркадеров для погрузки/выгрузки техники и теплохода «Окский-35» к началу перевозок. Открытие движения планируется в течение ближайших семи дней, - пояснил 13 апреля Минтранс Самарской области.

Сообщается, что будет выполняться по 3 рейса в каждую сторону утром, днём и вечером. Ближе к майским праздникам количество рейсов увеличат до 4-5. Но дополнительные рейсы назначат только по пятницам, в выходные и праздничные дни.

Стоимость проезда по сравнению с навигацией 2021 года увеличится, но не для всех категорий.

Цену переправы для пассажиров (100 рублей за билет) и велосипедистов (130 рублей) изменять не планируют. Вместе с тем подорожала перевозка отдельных видов автомобилей в зависимости от их размеров и грузоподъёмности.

Информация о тарифах на грузопассажирские перевозки на паромной переправе опубликована на сайте самарского пассажирского речного предприятия. При этом социальные проездные билеты при перевозке не действительны. При предъявлении удостоверения участника ВОВ, ветерана ВОВ, инвалида ВОВ, героя России и СССР – проезд пассажира бесплатный.