В понедельник, 11 апреля, в суде Самарской области состоялось заседание по уголовному делу Антона Безчетвертева. Бывшего полицейского из Петра Дубравы обвинили в убийстве школьницы.

11 апреля в заседании зачитали некоторые материалы из уголовного дела.

- Я ехал на «Тойоте» в посёлке Петра Дубрава, в какой-то момент появился силуэт. Еле увернулся и остановился. Женщина стала ругаться, махала руками. Достал нож. Ударил ее. После этого подошла какая-то пара. Я уехал, — кратко описывал в явке с повинной произошедшее сам Безчетвертев.

Убитой оказалась 15-летняя школьница Екатерина. Правоохранители изъяли различные вещдоки по делу. Среди них — крестик Безчетвертева. Он был в крови убитой.

Кроме того, на суде в этот день выступил специалист, который проводил экспертизы по уголовному делу. Его допрашивал и сам Безчетвертев. Много вопросов он задал о том, могла ли быть Екатерина без сознания после того, как Безчетвертев сбил ее на машине.

- Чаще всего бывает потеря сознания при таких травмах головы. Но могла и не потерять сознание, — сказал эксперт.

Безутешные родственники убитой считают: Безчетвертев хочет снизить себе наказание, доказав, что он убивал не беспомощную, потерявшую сознание жертву, а с испугу бил кричащую девушку.

- Он сейчас будто глумится, — возмущенно говорят родные погибшей.

Суд должны продолжить 19 апреля. 

Напомним, тело девушки обнаружили в селе Волжского района Самарской области летом 2021 года. На теле были множественные повреждения, включая резаные раны на шее.

Ксения Штефан