Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Тольятти. Они обвиняются в совершении преступлений, в зависимости от ролей каждого: разбое, совершенном с проникновением в жилище, убийстве человека, который находился в беспомощном состоянии и покушении на убийство двух человек.

Один из них - санитар, который работал в перевозке лежачих больных. Он узнал, что в одной из квартир в доме на улице Мира в Тольятти проживает 91-летней женщина и ее дочь-инвалид.

К совершению разбойного нападения санитар привлек своего знакомого.

9 декабря двое злоумышленников выкрутили лампочки в подъезде, где находилась квартира их жертв. Один из них остался в коридоре возле двери, а второй проник через открытую дверь.

На кухне, когда женщина увидела его и начала кричать, убийца нанес ей четыре удара ножом. Потерпевшая скончалась от полученных травм. Второй женщине, уже в комнате, он нанес 14 ножевых ранений. Но медикам ее удалось спасти.

Полагая, что обе его жертвы мертвы, грабитель похитил их имущество и деньги на общую сумму не менее 130 тысяч рублей. После чего убийца и его подельник скрылись с места преступления.

Суд избрал для них меру пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в суд.