В Самарской области возбудили уголовное дело о посредничестве во взяточничестве. По версии следствия, 60-летний программист центра социального обслуживания населения обещал нескольким людям помочь незаконно получить водительские права.

- Подозреваемый - ранее не судимый житель Похвистнево. По данным полицейских, он, находясь в личном автомобиле возле городского физкультурно-оздоровительного комплекса, незаконно получил от местного жителя 78 тысяч рублей якобы за оказание помощи в получении двух водительских удостоверений без прохождения обучения в установленном порядке и без сдачи экзаменов, — рассказали в отделе информации и общественных связей ГУ МВД по Самарской области.

Вычислили «торговца правами» оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Похвистневский». По их материалам в Следственном комитете и возбудили уголовное дело.

По сведениям источников, сейчас силовики проводят мощную спецоперацию по выявлению возможных взяточников РЭО. Во время таких операций нередко ловят мошенников, которые обещают передать взятки сотрудникам РЭО, а на самом деле просто присваивают деньги.