Прокуратура Сергиевского района Самарской области организовала проверку в связи с размещенным в интернете видео. На нем снято нападение  местных жительниц на 15-летнюю девушку. Нападавшие поочередно избивали ее руками и ногами, нецензурно выражались, унижали. Четвёртая  участница инцидента снимала все это на камеру. Нападавшие угрожали несовершеннолетней расправой, если она обратится в полицию.

ЧП произошло 26 марта. А 1 апреля видео попало в сеть, после чего им заинтересовались правоохранители.

Как сообщает «Комсомольская правда», нападавших по видео сразу узнали местные жители.  Половина из агрессоров имеет «темное» прошлое: угрозы, участие в разборках. Выяснилось, что некоторые из них учатся по специальностям в области правоохранительных органов и даже воспитания детей. А одна из участниц конфликта - сама уже является мамой.

Врачи обнаружили у пострадавшей гематому колена, подкожные ушибы, повреждение селезенки и травму головы. Сейчас девушка боится посещать школу. Оказалось, что обидчицы «вылавливали» ее и ранее. Но о  произошедшем их жертва никому не рассказывала, так как была запугана.

Известно, что с нападавшими девушками работали психологи.

- По результатам проверки будет решен вопрос о мерах прокурорского реагирования, дана оценка действиям ответственных лиц. Прокуратурой взят на контроль ход и результаты доследственной проверки, организованной по данному факту органами полиции, - сообщили в ведомстве.