Прокуратуре Кировского района пришлось требовать от руководства ООО «Кедр-1» выполнить ремонт поврежденных участков дорог.

Такие повреждения были выявлены прокуратурой на совместном рейде с ГИБДД УМВД России по Самаре. Рейд провели с 21 по 24 марта. Выяснилось, что требования к обеспечению безопасности на дорогах снова многократно нарушены:

- Зафиксированы повреждения покрытия дорожного полотна по адресам: ул. Магистральная (от Зубчаниновского шоссе к Ракитовскому шоссе), Зубчаниновское шоссе, Аэропортовское шоссе, Конный проезд, - сообщает прокуратура Кировского района.

21 и 24 марта прокуратура внесла представления ООО «Кедр-1» об устранении нарушений.

- В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения, фактическое устранение выявленных нарушений взято на контроль, - сообщили в ведомстве.

Прокуратурой района уже выносилось пять таких представлений в январе-феврале 2022 года. После такого вмешательства ведомства нарушения были устранены, а 13 должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

- Кроме того, материалы проверки направлены в ОГИБДД России по Самаре для решения вопроса о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ, - сообщили в прокуратуре.