В Самаре не смогли благоустроить дворы, несмотря на финансирование по национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному президентом РФ Владимиром Путиным. Нарушения в 63 регионе выявили сотрудники надзорного ведомства.

- Установлено, что органом местного самоуправления района в рамках реализации нацпроекта заключен муниципальный контракт на осуществление работ по благоустройству дворовых территорий на сумму более 33 млн рублей. В установленный срок работы не были выполнены, — сообщили официальные представители прокуратуры Промышленного района Самары.

Сотрудники прокуратуры возбудили административное дело по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ «Нарушение порядка заключения, изменения контракта».

- Суд признал подрядную организацию виновной в совершении правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 16 млн рублей, — рассказали в прокуратуре.

Уже после решения суда в районе все-таки стали выполнять работы.

Ранее правоохранители выявили другое предполагаемое мошенничество, связанное с нацпроектом. Обвинения предъявили директору учебного учреждения.