На сайте администрации Самары опубликовали заключение о результатах публичных слушаний от 4 марта 2022 года. Они касались отчета об исполнении бюджета Самарского района города за 2022 год.

Слушания проводились в форме сбора мнений (отзывов) жителей Самарского района.

В соответствии с заключением, мнения (отзывы) жителей Самарского район по проекту бюджета не поступали.

Предложения и замечания по данному проекту жители также не направили...

Напомним, сейчас в Самарской районе также проводятся публичные слушания по возведению многоэтажек в историческом поселении. Застройщику нужно согласование на строительство в районе стрелки рек Волги и Самары. 

Заявитель попросил горожан согласовать многоэтажную жилую застройку (высотную застройку) на участках общей площадью 4059 кв. м на улице Максима Горького (в районе пересечения с улицей Кутякова).

Второй участок площадью 3 639 кв. метров, на котором также могут возвести многоэтажки, расположен на углу улиц Пионерской и Водников. Его застройку также обязаны обсудить с жителями.

Попытки согласовать подобное строительство в этом районе на престижных участках связаны с высокими ценами на жилье.

Сдерживающим фактором от застройки высотными зданиями здесь является только то, что в границах исторического поселения без специальных согласований можно строить дома максимальной высотой 17 метров. В условно разрешенном виде застройка максимальной высотой 34,3 метра возможна с обязательным обсуждением на публичных слушаниях и разрешением от комиссии по землепользованию и застройке.

Общественные обсуждения продлятся до 31 марта 2022 года. Ознакомиться с документами можно в департаменте градостроительства Самары (ул. Галактионовская, 132) с 19 по 26 марта включительно.

Отзывы можно будет оставить там же,  прислать по почте или отправить через сайт мэрии.