Президент России Владимир Путин выступил с обращением:

Наш долг - поддержать семьи наших погибших и раненых боевых товарищей, которые сражались за безопасность Отечества, за наш народ, за народ России. Всем членам семей военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине, будут перечислены предусмотренные по закону страховое обеспечение и единовременное пособие - это 7 млн 421 тыс. рублей.
Также будет выплачиваться ежемесячная денежная компенсация каждому члену семьи погибшего.
Но, кроме того, считаю необходимым установить дополнительную выплату каждой семье погибшего военнослужащего Минобороны, военнослужащих и сотрудников других силовых ведомств, участвующих в операции, в размере 5 млн. рублей .
Все военнослужащие, раненные при проведении операции, также получат соответствующие выплаты. Имею в виду страховку и единовременное пособие за ранение, травму или контузию.
Если военнослужащий, проходящий службу по контракту, из-за ранения будет признан негодным к военной службе, он получит единовременное пособие в размере 2 млн 968 тыс. рублей, а в случае инвалидности - ежемесячную денежную компенсацию.
Все эти меры уже предусмотрены законом.
Также считаю, что нужно предусмотреть дополнительные выплаты военнослужащим минобороны, военнослужащим и сотрудникам других силовых ведомств, участвующих в операции и получившим ранение - по 3 млн. рублей.

Следует отметить, кто курс доллара и евро с 24 февраля заметно возрос.

По данным ЦБ РФ курс доллара США на сегодня составляет 111.76 российских рубля:

 

По данным ЦБ РФ курс евро на сегодня составляет 124.02 российских рубля:


Напоминаем, что озвучивать данные о так называемой «спецоперации» можно только со ссылкой на официальные власти. И многие граждане России, по некоторой информации, относятся к официальным данным с известной степенью доверия. А к неофициальным данным, публикуемым на различных площадках в сети Интернет, с совершенно иной степенью доверия.