На заседании городского оперативного штаба в Тольятти по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции принято решение об отмене QR-кодов. Теперь тольяттинцы смогут посещать торговые центры, спортклубы, культурно-досуговые и другие учреждения без предъявления справок. Решение было принято исходя из эпидемиологической обстановки в городе.

Как сообщает TLTgorod, главный специалист территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в Тольятти Надежда Ульянова пояснила, что в Автограде показатель заболеваемости COVID-19 ниже среднеобластного значения и показателя Самары. По ее словам, абсолютный показатель на 100 тысяч населения в Тольятти составляет 3 949. Среднеобластной показатель равен 4257, а показатель столицы региона - 4 137. Также она сообщила, что заболеваемость в городе снизилась по ОРВИ и гриппу на 33,7%.

Руководитель департамента образования администрации Тольятти Лариса Лебедева сообщила, что уровень заболеваемости коронавирусом среди учащихся тольяттинских школ тоже снизился. По ее словам, это снижение наблюдалось в течение всего февраля.

По данным на 3 марта, в Самарской области выявлено более 338 тысяч случаев заболевания коронавирусом. Выздоровело более 294 тысяч пациентов, более 7 тысяч человек умерли.