Прокуратура Самары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении рабочего, который производил странные манипуляции рядом с торгово-офисным комплексом «Скала».

Его обвиняют в уничтожении и повреждении чужого имущества в крупном размере путем неосторожного обращения с огнем.

- По версии следствия, 12 марта 2021 года рабочий допустил выполнение огневых работ по разморозке ливневой металлической трубы с применением открытого огня газовой горелки вблизи строительных конструкций торгово-офисного комплекса «Скала», расположенного по ул. Московское шоссе, д. 4, стр. 15 в Самаре, выполненных из горючих материалов, - сообщается на сайте ведомства.

От воздействия открытого огня газовой горелки горючие элементы фасада ожидаемо загорелись. Огонь распространился, в результате произошло обрушение строительных конструкций на припаркованные рядом автомобили.

На беду пожаром были уничтожены автомобили марок BMW 523 и «Nissan Juke», которые принадлежали гражданам. Еще один автомобиль марки «Skoda Rapid», собственником которого является страховое общество «ВСК», был поврежден.

В дополнение ко всем несчастьям, от огня пострадал фасад торгово-офисного комплекса «Скала», собственником которого является ООО «Группа компаний Анион».

Общая сумма ущерба, который был причинен людям и организациям по итогу составил более 4 млн рублей. На настоящее время рабочим он не погашен.

Уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит лишение свободы.