В Борском районе СУ СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении руководителя муниципального бюджетного учреждения «Центра материально-технического обеспечения». Его обвиняют в присвоении и растрате с использованием своего должностного положения.

Дело возбудили после проверки, которую провела прокуратура Борского района Самарской области.

- По версии следствия, в октябре 2018 года подозреваемый, на которого соответствии с условиями трудового договора были возложены обязанности по обеспечению целевого и эффективного использования имущества, принадлежащего учреждению на праве оперативного управления, совершил растрату двух газовых отопительных котлов общей стоимостью более 133 тысяч рублей, распорядившись ими по своему усмотрению, - указано на сайте СУ СК.

Расследование уголовного дела будет продолжено.

- Заявление в прокуратуру на руководителя ЦМТО Сергея Никитина написал один из высокопоставленных чиновников Борского района, после того как прошлой осенью Никитин отказался увольняться по собственному желанию. За несколько месяцев до выхода на пенсию его решили «пустить в расход» после конфликта с учредителем, - сообщил «Засекину» местный активист Игорь Богатинов.