Самарская область является одним из самых опасных для жизни регионов России. Такой вывод следует из свежего рейтинга уровня безопасности проживания, в котором наш регион занял 78 место из 82. Уровень криминогенности губернии составляет 60,9%,  на 1000 человек приходится 115 случаев травм и отравлений, 17 граждан из 100 тысяч человек уходят из жизни в результате ДТП.

Эту новость для ИА «Засекин» прокомментировал депутат Самарской губернской думы Гумар Валитов.

- Сегодня страшно жить в России. Потому что у России нет перспективы и завтрашнего дня. Мы не созидаем, не останавливаем процесс разрушения и воровства в стране. Когда-то Антон Павлович Чехов, будучи во Франции, попросил своего коллегу написать ему письмо о том, что творится в России. Тот взял бумагу и большими буквами написал: «Воруют!». Воруют, и поэтому жить у нас очень опасно. А ещё до Чехова то же самое говорил Карамзин.

А что касается Самарской области, то в своё время было такое расхожее выражение «самарские жулики». Как говорится, «Одесса мама, Ростов папа, а Самара дочка». Жить здесь очень сложно, и нынешняя система экономических отношений и управления не в силах этого изменить.