В Самаре закончили расследование уголовного дела о смерти семи человек в ДТП. Трагедия произошла восьмого марта 2021 года. 

- По версии следствия, утром мужчина на Volkswagen Tiguan ехал по автодороге «36К-381 Волжский – Курумоч – Урал» по направлению от поселка Волжский к селу Курумоч Красноярского района. Он не справился с управлением и допустил столкновение с грузовым автомобилем ISUZU. Машина двигалась во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и шестеро пассажиров, находившихся с ним в салоне автомобиля, погибли, — рассказали в управлении Следственного комитета по Самарской области.

Судебно-медицинская экспертиза установила: молодой человек, который был за рулем, находился в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что всем, кто ехал в Volkswagen, исполнилось от 17 до 26 лет. 

Уголовное дело возбудили по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Следователи пришли к выводу, что виновник трагедии — погибший парень. Уголовное дело могли прекратить за смертью обвиняемого, но с этим не согласились его родные. Они считают, что молодой человек невиновен. Рассматривать уголовное дело будут в суде Красноярского района.