В конце декабря Совет депутатов Советского внутригородского района рассмотрел проект Решения по установлению должностных окладов главе района и муниципальным служащим администрации района.

По результатам рассмотрения проекта главе Советского района Вадиму Бородину назначен должностной оклад в размере 78 225 рублей, а его первому заместителю - в четыре раза меньше (20 813 рублей).

Далее, размер окладов распределился между служащими в сторону уменьшения: от 19 657 рублей (оклад заместителя главы района) и до самого скромного оклада в 5 463 рубля (оклад младшей должности муниципального служащего).

Таким образом, разница в окладах между высшей и низшей должностью составила 72 762 рубля.

С 1 января 2022 года должностной оклад Вадима Бородина теперь в 14 раз выше оклада младшего служащего.

Такая разница в суммах окладов не смутила Совет депутатов. Решение №77 от 22 декабря 2021 года было принято, подписано главой района Вадимом Бородиным и председателем Совета депутатов Петром Барсуковым, а затем опубликовано 23 декабря на сайте Администрации Советского внутригородского района городского округа Самара. Решению дали неприметное название: «О внесении изменений в отдельные правовые акты».

Контроль за исполнением Решения возложен на комитет по бюджету, налогам и экономике.