Самарская администрация официально напоминает жителям области, что народных гуляний в честь Нового года в регионе не будет. Информацию о том, что массовые мероприятия все-таки состоятся, распространило одно из туристических агентств Самары.

– Последний месяц уходящего 2021 года был отмечен специалистами областного министерства здравоохранения как период с позитивной динамикой в ситуации с COVID-19, тем не менее эпидемиологическая ситуация в регионе пока остается напряженной, поэтому проведение массовых новогодних мероприятий в регионе не запланировано. Создать праздничное настроение в муниципалитетах Самарской области призвана яркая иллюминация, елочные комплексы, активности на спортивных и прогулочных площадках, культурная программа в традиционном и онлайн форматах – всё направлено на то, чтобы сохранить здоровье жителей и гостей Самарской области, – пишет пресс-служба администрации региональной столицы.

В пресс-релизе разъясняется, что «Сказочный лес» на площади Куйбышева и «Самарская олимпийская деревня» у стадиона «Солидарность Самара Арена» будут приспособлены для прогулок, семейного отдыха и занятий спортом на свежем воздухе.

На традиционных местах новогодних празднеств в Тольятти также будут созданы условия для прогулок с новогодним настроением. Но ни концертов, ни других массовых мероприятий не планируют.