В Самаре суд определил меру пресечения одному из членов палаты адвокатов Самарской области. Мужчину подозревают в попытке передать взятку в крупном размере.

В ноябре 2021 года адвокат принимал участие в оперативно-розыскных мероприятиях в отношении его доверительницы. Ее подозревают в ведении предпринимательской деятельности с нарушением законов РФ.

– В целях не привлечения последней к ответственности за выявленные нарушения, подозреваемый предложил ей выступить посредником в передаче должностным лицам полиции в качестве взятки денежных средств в размере 900 тысяч рублей за совершение заведомо незаконных действий. После получения указанных денежных средств мужчина был задержан сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области,  – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. С делом потенциально нерадивого адвоката разбирается Советский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Самарской области. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД РФ по Самарской области.