Региональные полицейские задержали подозреваемых в вооруженном нападении. Само ЧП произошло вечером 28 ноября в Новокуйбышевске.

- По предварительным данным, мужчины у дома 15 «А» по пр. Победы с применением предмета, используемого в качестве оружия, напали на 52-летнюю жительницу города и похитили сумку. В сумке было не менее 300 000 рублей. При этом женщина получила огнестрельное ранение брюшной полости с повреждением внутренних органов, — рассказала представитель ГУ МВД по Самарской области Людмила Солдатова.

Известно, что потерпевшая женщина является директором ООО «Владик». Нападение, по словам свидетелей, произошло после того, как директор забрала деньги из кассы и вышла на улицу. По факту случившегося полицейские возбудили уголовное дело по части 4 статьи 162 «Разбой».

- Мимо проходили молодые ребята, которые помогли пострадавшей добраться до помещения магазина, — рассказала также свидетельница.

Другие свидетели сообщили, что нападавших было двое. Парочка после нападения умчалась во дворы. Там их заприметил еще один человек, выгуливавший собаку. Он разглядел, что один из мужчин уехал на машине Hyundai Solaris темного цвета.

Полицейские изъяли запись с камер видеонаблюдения с улицы Свердлова. Так было установлено, что фигурирующий в деле автомобиль  следовал за автомобилем директора магазина до нападения.

- В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР О МВД России по Новокуйбышевску установлены и задержаны лица, причастные к совершению преступления. Ими являются жители Новокуйбышевска. Сейчас они арестованы, — рассказали в ГУ МВД по Самарской области.