Бывший руководитель ООО «Самарский деловой мир», подконтрольного группе компаний Алексея Шаповалова, Максим Гудов найден вчера застреленным в съёмной квартире в Волгограде. По предварительной версии, бизнесмен совершил самоубийство. Следователи полагают, что Максим Гудов, пропавший без вести год назад, скрывался в Волгограде под фамилией Камарский.

Эту новость для «Засекина» прокомментировал адвокат Олег Казачек.

- Смерть, и даже именно такая смерть Максима Гудова меня не удивила. Привыкаешь со временем. Что, в общем, не радует. Ясно, что «Самарский деловой мир» осуществляет самого разного рода, скажем так, хозяйственную деятельность, что подвергает его руководителей известному риску. В том числе, я имею в виду игорный бизнес.

Такого рода происшествия, которые регулярно происходят у нас в последнее время, напоминают мне начало перестройки, раздел бизнеса. Всё повторяется. И это, к сожалению, тоже.

Нельзя пока говорить о том, что Максим Гудов совершил самоубийство. Похоже на то, но нужно подождать более подробных результатов следствия.

Картина получается, конечно, страшная. Человек скрывается в чужом городе под чужим именем. Едва ли он скрывается от сотрудников правоохранительных органов. Скорее, от своих бывших партнёров. Он не платит за квартиру, видимо, потому что нет денег. И, наконец, он застрелен - собственноручно или с чьей-то помощью.