В администрации Тольятти произошло изменение. На совещании глава города Николай Ренц представил чиновникам нового руководителя департамента экономического развития. Им стала Ирина Потапова. Она занимала пост руководителя управления инвестиций и предпринимательской деятельности. В администрации Попова трудится уже 12 лет, имеет высшее экономическое образование.

Николай Ренц отметил, что за успехи в профессиональной деятельности г-жа Потапова имеет благодарности.

По словам главы администрации, она «продолжит работу по формированию и реализации социально-экономической, инвестиционной политики города, в том числе по привлечению инвесторов на территорию опережающего социально-экономического развития "Тольятти"».

Предшественница Ирины Потаповой Елена Базаева ушла в отставку в середине ноября текущего года. Она заступила на должность в августе прошлого года, после ухода Дмитрия Терновского. Который, в свою очередь, стал главой департамента экономразвития в июле 2019 года. Г-н Терновский решил подать в отставку сразу после ухода заместителя главы города по финансам, экономике и развитию Алексея Бузинного.