В Самаре произошёл пожар на Птичьем рынке. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Самарской области. Сообщение о возгорании  поступило на пульт центра управления в кризисных ситуациях в 4.32 утра. Пожару сразу присвоили ранг №2.

– По прибытию подразделений было установлено, что происходит горение торговых павильонов на открытой территории рынка. Пожарно-спасательные подразделения привлечены по повышенному рангу вызова - Пожар №2. Площадь пожара составила 1200 кв. м. Погибших и пострадавших нет, – сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

В ликвидации пожара участвовали 122 сотрудника МЧС и 38 единиц техники. Кроме этого, на ликвидацию бедствия бросили пожарную насосную станцию, рукавный автомобиль и пожарный поезд с железнодорожной станции «Самара». Руководил операцией лично начальник главного управления Олег Бойко.

Пожар совпал со вчерашней оживленной дискуссией в интернете о нужности или ненужности Птичьего рынка в Самаре. Поводом для этого послужил пост одного из самарских блогеров с видео рынка с квадрокоптера. Достаточно много участников дискуссии высказалось за то, чтобы снести рынок и застроить территорию. В чьих интересах могли быть эти высказывания, были ли они реальными постами или вбросом – пока остается лишь догадываться.