Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры признал законным требование финансового управляющего Алексея Титова признать его экс-супругу Лилию ответственной за долги бывшего мужа. Речь идет о сыне бывшего губернатора Самарской области Константина Титова

Конкретно с Лилии Титовой финансовый управляющий надеется взыскать порядка 918 млн рублей. Известно, что 338,793 млн рублей г-н Титов младший задолжал банку «Солидарность», а еще 579,588 млн – бывшему руководителю футбольного клуба «Крылья Советов» Александру Барановскому. Общая сумма его долгов приближается к 1,5 млрд рублей.

Требовать долги с Лилии Титовой позволило то обстоятельство, что до развода с мужем в 2014 году, она активно покупала недвижимость и автомобили класса люкс, при том, что у нее самой источников дохода не было. Исходя из этого, суд первой инстанции признал ее ответственной за долги наравне с Алексеем Титовым. Экс-супруги подали апелляцию, но она, как было сказано выше, не помогла. Алексей Титов предоставил суду декларацию о доходах за тот период, но суд, по его словам, не счел ее достоверной.

Пока неясно, удастся ли выполнить решение арбитражного суда ХМАО-Югры в отношении Лилии Титовой – она давно уже проживает в Лондоне.