Сотрудники УФСБ по Самарской области не дремлют и стоят на страже законности, пресекая коварные коррупционные преступления.  

В Новокуйбышевске городской отдел Следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбудил уголовное дело в отношении двух сотрудников местной полиции. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

– По версии следствия, 25 ноября 2021 года командир взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Новокуйбышевск, выступая в качестве посредника, получил от местного жителя в качестве взятки денежные средства в размере 30 тысяч рублей. Незаконное денежное вознаграждение предназначалось для последующей передачи инспектору дорожно-патрульной службы отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения за непринятие мер по привлечению взяткодателя к административной ответственности за совершенное им правонарушение в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, – рассказывают сотрудники областного управления Следкома.

Довести дело до конца помешали сотрудники регионального управления ФСБ.

Подозреваемые задержаны. Руководство ГУ МВД РФ по Самарской области инициировало в их отношении служебную проверку. Если вина стражей порядка будет доказана – их уволят по отрицательным основаниям и будут судить согласно законодательству, а их руководство привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.