Строительная компания «ВолгаТрансСтрой» вскоре приступит к испытаниям на второй очереди Самарского моста, пока что более известного как Фрунзенский.

По словам заместителя директора компании Алексея Зотова, общая готовность объекта – более 90%. В настоящий момент там идут работы по установке пешеходных ограждений, светофоров и шумозащитных экранов. Рабочее движение на второй очереди моста откроют после комплекса испытательных мероприятий.

Напомним, вторую очередь Самарского моста начали строить в ноябре 2019 года. Длина ее составляет 7,8 километра. На нем есть две многоуровневые развязки: на пересечении Кряжского шоссе, Новокуйбышевского шоссе, улиц Уральской, Утевской, а также на пересечении Пугачевского тракта, Стромиловского шоссе, и улицы Грозненской.

Строительство началось незадолго до пуска первой очереди моста 31 декабря. «Новогодний подарок» самарским автолюбителям обернулся для Министерства транспорта и автодорог Самарской области длительным судебным разбирательством с Ростехнадзором. Ведомство было недовольно, что объект запустили до оформления разрешения на ввод в эксплуатацию. Но надо было успеть до конца года…