Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» начал второй круг первенства РПЛ с матча с «Нижним Новгородом», в котором никому не удалось выиграть.

– Соперник играл очень плотно в обороне, мы вообще не нашли пространства. Поэтому и не смогли наиграть на гол. Он был близок, но плотная и низкая оборона не позволила нам создать явный момент. Один из вариантов ведения такой игры мы предполагали и готовились к такому развитию ситуации. Но одно дело тренировать, а другое дело вскрыть такую эшелонированную оборону. Конечно, хотелось бы больше моментов создать. Нам надо было немного растащить соперника, сыграть быстрее. Но не получилось, соперник хорошо оборонялся, быстро садился в оборону – прокомментировал игру главный тренер самарцев Игорь Осинькин.

В турнирной таблице Премьер-лиги «Крылья Советов» опустились на восьмую строку. Команда набрала 24 очка. Следующий матч второго круга состоится 4 декабря. Самарским спортсменам предстоит помериться силами с московским ЦСКА, который опережает их на две позиции.